您所在的位置:首页>>公众参与>>投诉举报

详细信息

标题 紫金公馆住宅区(原北京路大市场)街道路灯问题
内容
紫金公馆住宅区(原北京路大市场)北京路、金川路隔壁街道无路灯(没有安装路灯照明设施),八冶紫金广场管理公司对紫金公馆业主的要求安装路灯之提议进行推诿,业主入住2年已过 ,因为路灯照明的没有给周边治安带来极大隐患(自行车遭到破坏、电动车电瓶频频被偷) ,许多一高学生必经此地,交通、人身安全堪忧。业主们在不断向八冶诉求的同时也向当地派出所提出建议,但也没有效果。河西堡抵达金川的汽车站终点就设在路边 ,人员混杂。紫金广场是金川区的一个窗口,文明之城来之不易,希望区政府有关部门予以干预,把路灯安装起来,就像金川文化宫侧街通往一高 一托幼儿园那条街一样路灯敞亮 为金川添亮增彩。
附件
办件编号 20171110002 提交时间 2017-11-10 9:31:51

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

   您所反映的问题不属于金川区职权范围内,请向相关管理部门,即市规划局和市住建局进行反映。

附件
答复人 答复时间 2017-12-05 14:54:19

处理过程

  • 2017-11-10 9:31:51受理
  • 2017-12-05 14:54:19处理
  • 2017-12-05 14:54:19答复及初审
  • 2017-12-05 15:51:43领导审核
  • 2017-12-05 15:51:43结束


时时彩群英会 天津时时彩开奖纪录 江西时时彩开奖视屏 一诺时时彩软件 澳门重庆时时彩平台 时时彩走势图五星网易
时时彩最新开奖 时时彩最新开奖 时时彩最新开奖 时时彩最新开奖 时时彩最新开奖 时时彩最新开奖
重庆时时彩历史号码 安徽快3走势图时时彩 内蒙古时时彩经典玩法 历史号码比较器 内蒙古时时彩推号 时时彩预测
时时彩一天中10万 新疆时时彩中奖gailv 时时彩前三如何杀号 时时彩开奖视频时时彩官网 本港台开奖现场直播室 时时彩骗局视频