您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 请给孩子减负
内容
金川总校三小一年级托管课后还留大量的作业,实在严重影响孩子的成长,课表一节体育,2节体活,实际上体活课全部取掉,活动时间严重不够。望解决。
附件
办件编号 20180316017 提交时间 2018-03-16 09:14:07

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    金昌市金川总校第三小学系金昌市教育局或金川总校管理,不属我区管辖范围之内,我区无法对此问题进行进一步处理。建议将此问题反映至市长信箱或直接反映到市教育局,由市教育局答复。
附件
答复人 金川区教育局 答复时间 2018-03-21 10:01:08

处理过程

  • 2018-03-16 09:14:07受理
  • 2018-03-21 10:01:08处理
  • 2018-03-21 10:01:08答复及初审
  • 领导审核
  • 结束


内蒙古体育彩票11选5 重庆时时彩平台送25 江西时时彩高手杀号 时时彩玩法上鼎狐网 时时彩手机客户端 时时彩挂机软件手机版
时时彩盘 时时彩预测软件手机版 百度时时彩开奖号码 内蒙古福彩快三预测 内蒙古时时彩快3彩票控 快3开奖结果内蒙古预测
排列五走势图带连线 内蒙古时时彩开户 内蒙古时时彩注册平台 内蒙古企业信息查询 内蒙古时时彩游戏规则 重庆时时彩银狐娱乐
时时彩最可靠的平台 时时彩模拟投注网页版 时时彩平台刷钱教程 重庆时时彩bug 时时彩平刷计划软件 内蒙古时时彩奖结果